На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Эстония приобрела беспилотники для охраны границы с Россией

Девять беспилотников типа ELIX-XL приобрел департамент полиции и погранохраны Эстонии с целью охраны эстонско-российской границы.

Об этом сообщили в МВД республики, уточняет ТАСС. Проект по обустройству восточной границы Эстонии включает в себя покупку летательных аппаратов. В республике на эти нужды выделили 55,5 тысяч евро, Евросоюз направил – 444,4 тысячи евро.

Таллин в этом году сосредоточил внимание на использовании техники и технологий по охране границы, уточнил вице-канцлер МВД Эстонии по вопросам политики правопорядка и миграции Райво Кюйт.

По его словам, беспилотники помогут предотвратить и раскрыть различные пограничные инциденты.

Проект обустройства границы с Россией был утвержден эстонским правительством в 2016 году. По словам главы МВД республики Ханно Певкура, граница станет самой современной в инфраструктурном отношении во всем Евросоюзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх