На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В правящей партии ЮАР назвали имя нового президента страны

Вице-президент и лидер правящей в ЮАР партии «Африканского национального конгресса» (АНК) Сирил Рамапоса станет новым президентом страны.

Об этом на спецбрифинге в Йоханнесбурге заявил генеральный секретарь АНК Эйс Махашуле, передает ТАСС.

«С ближайшим обращением к нации должен выступить наш новый лидер Сирил Рамапоса», - заявил он.

Во вторник Махашуле и его заместитель Джесси Дуарте прибыли в резиденцию действующего президента республики Джейкоба Зумы, чтобы передать ему письмо об отзыве с поста. Решение о его отставке было принято в понедельник исполкомом правящей партии. Зума считается причастным к коррупции, мошенничеству и хищениям в ЮАР.

«Мы сейчас имеем нового лидера (Сирила Рамапосу – ред.). В соответствии с нашим уставом, он должен стать новым президентом страны», - подчеркнул генсек АНК.

Кто станет вице-президентом после смены власти, пока неизвестно. Махашуле уточнил, что решение будет принято исполкомом партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх