На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Суд оставил под стражей пожарного, обвиняемого по делу о «Зимней вишне»

Сергей Генин обвиняется в халатности, из-за которой пожарные потеряли время

Кемеровский областной суд принял решение оставить под стражей начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина, проходящего в качестве обвиняемого по делу о ЧП в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», сообщает ТАСС.

Таким образом, апелляционная жалоба обвиняемого была оставлена без удовлетворения. Ранее, 5 июня, арест Генина продлили до 11 сентября. Это решение было принято заочн, поскольку сам фигурант дела находился тогда исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского в Москве, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта. В результате погибли 60 человек, большинство из которых – дети.

Генину предъявлено обвинение в халатности. По версии следствия, он проигнорировал данные о коротком пути к кинозалу, где находилось много людей, и в результате пожарное звено потеряло время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх