На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сулеймана Керимова доставили на допрос в суд Ниццы

Члена Совета Федерации Сулеймана Керимова доставили в суд Ниццы, он беседует с судебным следователем, передает РИА Новости со ссылкой на прокурора города Жан-Мишеля Прэтра.

По словам прокурора, допрос может продлиться несколько часов, после этого судебный следователь должен принять решение, предъявлять ли Керимову обвинения.

В зависимости от этого суд изберет российскому сенатору меру пресечения, это может быть и тюремное заключение. «Могут отпустить на свободу, но с определенными условиями, например, под подписку о невыезде», - рассказал Прэтр.

Члена Совфеда от Дагестана Сулеймана Керимова задержали в аэропорту французской Ниццы во вторник, 21 ноября, после чего доставили в полицию. По неофициальным данным, сенатора подозревают в уклонении от уплаты налогов.

В связи с задержанием Керимова МИД РФ направил Франции ноту протеста. В министерстве подчеркивают, что на сенатора распространяется дипломатический иммунитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх