На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минфин уравнял в цене водку разной крепости

Минимальная розничная цена за бутылку объемом 0,5 литра унифицирована на уровне 205 рублей

Минфин России унифицировал минимальную розничную цену (МРЦ) на всю водку крепостью более 37 и до 40 градусов включительно на уровне 205 рублей за бутылку 0,5 литра. Приказ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Документ был зарегистрирован в Минюсте 5 июля и опубликован 6 июля. Он вступает в силу через 45 дней после официальной публикации.

Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя, на который ссылался Минфин при подготовке приказа, утверждает, что содержание этилового спирта в водке должно составлять от 38% до 56% объема готовой продукции. Таким образом, унификация МРЦ позволит исключить возможность неприменения минимальной цены при обороте водки крепостью в 38% и другой, не достигающей 40 градусов, отметили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх