На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Журналист из Великобритании предрек распад Соединенного королевства

Британский журналист, бывший сотрудник «Би-би-си» Гевин Эслер предупредил о серьезном кризисе в Великобритании, результатом которого может стать распад государства, сообщает газета Daily Mail, цитируя книгу «Как заканчивается Британия - английский национализм и возрождение четырех наций».

Эслер считает, что у большинства шотландцев существует несколько идентичностей. Brexit же нанес удар по подобной самоидентификации и теперь многие из голосовавших на референдуме 2014 года против отделения Шотландии готовы поддержать независимость региона от Британии.

По мнению автора, большинство шотландцев испытывают отвращение от событий в Вестминстере с 2016 года - в особенности от Brexit.

Публицист уверен, что Джонсон и его правительство не смогли сплотить нацию даже во время пандемии. Сегодня, по мнению Эслера, государство объединено только названием. Журналист также говорит о децентрализации борьбы с пандемией в разных частях государства.

Эслер считает, что возможное отделение Шотландии и Северной Ирландии от Англии приведет к серьезному политическому кризису.

Ранее стало известно, что премьер Шотландии заявила о намерении вернуть регион в ЕС. Сепаратистские настроения в Шотландии активизировались после решения британских властей выйти из состава Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх