На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Посольство РФ в Британии ответило на статью о пропаганде в «Маше и Медведе»

Ранее газета The Times опубликовала статью, утверждающую, что героиня мультсериала «ведет себя по-путински» и «слишком много на себя берет»

Российское посольство в Великобритании прокомментировало статью The Times о пропаганде в мультсериале «Маша и Медведь». Комментарий ведомства появился в Twitter.

Ранее британская ежедневная газета опубликовала заметку, в котором критики назвали российский анимационный сериал частью «кремлевской пропаганды» и инструментом «мягкой силы». Издание процитировало профессора Энтони Глиса из Букингемского университета, который отметил напористость и решительность героини мультфильма Маши. По его словам, девочка «ведет себя по-путински» и «слишком много на себя берет».

«Важная проблема была поднята @thetimes сегодня: как Великобритания может найти спасение от «Маши и Медведя»? Открыть специальный анти-мультипликационный центр где-нибудь в Балтике? Поместить всех карикатуристов в санкционный список ЕС? Очевидно, что нужен решительный и очень дорогостоящий подход!» — говорится в твите посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх