На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин потребовал обеспечить более ощутимый рост зарплат и реальных доходов

Президент назвал обеспечение более высоких темпов роста системной задачей в сфере экономики

Владимир Путин назвал системную задачу в экономике, потребовав обеспечить более высокие темпы роста и более ощутимый рост зарплат и реальных доходов россиян, сообщает пресс-служба Кремля.

Выступая на совещании по экономическим вопросам, президент также заявил о необходимости поддержания инвестиционной активности, стимулирования развития обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, несырьевого высокотехнологичного экспорта.

По словам Путина, в сфере роста зарплат и доходов уже есть положительная динамика. Так, с января по август реальные располагаемые денежные доходы граждан выросли на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а реальная зарплата повысилась на 8,4%.

«Как мы всегда оговариваемся: это, конечно, не во всех отраслях, и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть», – цитирует сайт Кремля слова президента.

Глава государства добавил, что на совещании будут обсуждены конкретные шаги для решения поставленных задач.

Участниками совещания стали помощник президента Андрей Белоусов, первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх