На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Могут ли Россию исключить из ОБСЕ?

АиФ.ru узнал у эксперта, могут ли российские офицеры быть исключены из состава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, работающей в Донбассе.

В понедельник, 1 июня, заместитель начальника главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин заявил о том, что командование украинской армии потребовало исключить российских офицеров из состава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ*, работающей в Донбассе. О том, могут ли представителей РФ исключить из ОБСЕ, АиФ.ru узнал у эксперта.

Отвечает директор института прикладных политических исследований Григорий Добромелов:

-Исключить российскую сторону из состава миссии ОБСЕ в Донбассе в данном случае невозможно, поскольку это противоречит одному из принципов минских соглашений. Согласно нему, в миссии должны принимать участие представители трёх сторон: Украины, ЕС и России. И единственное основание для исключения России – это непосредственное участие российских военных, принимающих участие в миссии, в вооружённом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх