На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Брижит Бардо: Макрон превратил Францию в центр развлечений для охотников

Брижит Бардо: Макрон превратил Францию в центр развлечений для охотников &copy Commons.wikimedia.org / Arnaud 25 - собственная работа

Брижит Бардо: Макрон превратил Францию в центр развлечений для охотников

Актриса раскритиковала политику президента в сфере охоты и защиты животных в целом

Актриса Брижит Бардо заявила, что президент Франции Эммануэль Макрон своей политикой в сфере охоты превратил страну в «центр развлечений», где убивают животных. Об этом сообщает AFP со ссылкой на письмо актрисы французскому лидеру.

В числе прочего она напомнила ему, что 76 общественных организаций, в том числе ее фонд, только что опубликовали призыв против «злоупотребления охотой». «Вы обязаны принимать это во внимание», – подчеркнула Бардо.

Она назвала состояние сферы защиты животных во Франции запущенным, отметив, что «если трудно, а порой невозможно, улучшить состояние человека», то сделать что-нибудь полезное для животных просто. Для этого, по ее словам, нужно сострадание и немного внимания к ним. Немые страдания животных Бардо назвала «позором для Франции».

В числе прочего кинозвезда заявила о необходимости организовать видеонаблюдение на скотобойнях, «где каждый день в варварских и ужасающих условиях» убивают около трех миллионов животных.

Актриса выразила надежду, что ситуация улучшится. «Для некоторых Рождество – это небольшое чудо, и я верю в чудеса!», – написала она главе государства.

Минувшим летом на встрече с президентом Бардо высоко оценила его готовность помогать животным. Но позже она раскритиковала Макрона за снижение цены национального охотничьего разрешения на охоту с 400 до 200 евро в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх