На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Каковы первые признаки старости?

Пенсия, о которой многие мечтают в молодости, называется в официальных документах «пенсия по старости», что обидно. Есть ли объективные критерии, которые позволяют понять, что старость всё же наступила?

«Трудоспособные люди в возрасте от 49 лет считают, что старость начинается тогда, когда появляются первые серьёзные проблемы со здоровьем», – рассказывает гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров о результатах соцопроса на эту тему. По последним данным, так считает половина опрошенных. Второй признак – невозможность заработать и обеспечить себя материально (29%). Третий – зависимость от окружающих в связи с прекращением трудовой активности (26%).

Лишь 20% связывают наступление старости с формальным выходом на пенсию.
Примечательно, что подсчитанный ВЦИОМ на основании этого опроса сводный индекс удовлетворённости жителями РФ качеством жизни в 2018 г. остался на уровне прошлого года – 62 п. из 100 возможных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх