На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Американские СМИ сообщили о подготовке Ираном кибератак против США

Вашингтон усиливает защиту против кибератак и изучает меры реагирования

Власти Ирана подготовили инфраструктуру для совершения кибератак против американских государственных и частных структур, сообщает NBC со ссылкой на источник в правительственных кругах.

Целями кибератак могут стать электросети, гидроэлектростанции и ряд технологических предприятий в США, Германии, Великобритании и других странах Европы и Ближнего Востока.

По данным издания, Иран располагает оборудованием и ресурсами для проведения кибератак, однако нет каких-либо свидетельств, что эти атаки произойдут в ближайшем будущем.

В связи с угрозой Вашингтон усиливает защиту против кибератак и предупреждает союзников о возможных взломах. США также рассматривают ответные меры.

Постпред Ирана при ООН Алирезы Мирусефи заявил, что у Ирана нет планов вступать в кибервойну с США, а данные подозрения могут использоваться Вашингтоном как оправдание для собственных кибератак на Иран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх