На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Когда отсеются фейковые кандидаты в президенты России?

Уже около 15 политиков, звёзд шоу-бизнеса и пр. объявили об участии в выборах 18 марта. А когда отсеются фейковые кандидаты и останутся настоящие? И могут ли все желающие называть себя «кандидатами в президенты»?

В связи с обращениями, «касающимися ведения так называемых избирательных кампаний некоторыми физическими лицами как «кандидатами в президенты», в Центризбиркоме России пояснили, что «в настоящее время никакой официальной избирательной кампании по выборам Президента РФ не проводится». Соответственно, и кандидатов пока нет. По закону Совет Федерации назначит выборы не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то есть в промежутке между 7 и 17 декабря. Документы для регистрации кандидатов должны быть сданы в ЦИК не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования. На то, чтобы принять решение о регистрации того или иного выдвиженца или отказе в ней, комиссии даётся 10 дней. Таким образом, окончательный список настоящих кандидатов в Президенты РФ станет известен не позднее 11 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх