На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

С острова Хайнань не могут вылететь около 1,5 тысячи российских туристов

В связи со сложившейся ситуацией в Ростуризме предложили провести межведомственное совещание с участием представителей всех сторон

Около 1,5 тысячи туристов не могут вылететь с китайского острова Хайнань, передает РИА Новости.

Сообщается, что из-за долгов за фактически выполненные рейсы АО Авиакомпания «ИрАэро» приостанавливает программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов туроператора «Жемчужная река» по ранее согласованным маршрутам, пока задолженность не будет погашена в полном объеме. Авиакомпания предложила обратиться за помощью в ассоциацию туроператоров по выездному туризму «Турпомощь».

В связи со сложившейся ситуацией глава Ростуризма Олег Сафонов предложил провести 10 декабря межведомственное совещание – с представителями Минтранса России, Росавиации, туроператора «Жемчужная река», авиакомпании «ИрАэро» и ее агента – компании «Эверейт».

В Ростуризме отметили, что 5 декабря в ведомство были вызваны представители «Жемчужной реки», которые сообщили о заключенном договоре с «ИрАэро», в соответствии с которым должен выполнять весь объем авиаперевозок туроператора на китайском направлении. Затем Ростуризм направил письмо в «ИрАэро» с просьбой подтвердить данные. Тем не менее, ответа до сих пор получено не было.

После того, как стало известно о прекращении полетной программы «ИрАэро» для «Жемчужной реки», Ростуризм обратился в министерство внутренних дел.

Отмечается, что у всех туристов, находящихся на отдыхе в Китае по линии указанной туроператорской компании, есть выписанные обратные билеты, и по закону авиаперевозчик обязан вернуть всех туристов в указанные даты. Кроме того, соответствующие рейсы «ИрАвиа» являются регулярными и должны выполняться в соответствии с требованиями законодательства РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх