На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

К протестам против Мадуро присоединились четыре штата Венесуэлы

Число жертв беспорядков, начавшихся еще до старта массовых акций, выросло до четырех

Четыре штата Венесуэлы присоединились к массовым протестам против президента страны Николаса Мадуро, которые начались ранее в Каракасе. Об этом заявил глава Национальной ассамблеи страны (ее контролируют политические оппоненты действующего главы государства) Хуан Гуаидо в Twitter.

Акцию поддержали штаты Баринас, Арагуа, Боливар и Нуэва-Эспарта, уточнил он.

Марши протеста против президента Мадуро начались в столице Венесуэлы в среду, 23 января. Одновременно с ними акции проводят сторонники главы государства. Ранее Гуаидо призвал армию Венесуэлы «встать на сторону народа».

Еще до начала протестов в Венесуэле произошли беспорядки, которые привели к гибели людей. По последними данным полиции, число жертв достигло четырех. В Каракасе был застрелен 16-летний участник манифестации, а в штате Боливар три человека погибли в результате стихийного мародерства, пишет издание Commercio.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх