На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Центробанк аннулировал лицензии у двух банков

Кредитные организации занимали 335-е и 458-е места в банковской системе РФ по величине активов

С 21 сентября Банк России аннулировал лицензии на проведение банковских операций у московского «Гранд инвест банка» и у «Михайловского Промжилстройбанка», который зарегистрирован в городе Михайловка Волгоградской области, сообщает регулятор.

Оба банка – участники системы страхования вкладов. Они занимали 335-е и 458-е места в банковской системе РФ по величине активов.

Отзыв лицензий связан с решением уполномоченных органов кредитных организаций о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

Банки, согласно данным ЦБ, располагают достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. Что касается обязательств по вкладам населения, аннулирование лицензии считается страховым случаем. Вкладчикам по закону предусмотрена выплата возмещения.

На днях ЦБ отозвал лицензию у зарегистрированного в Костроме «Аксонбанка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх