На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Орешкин: во втором полугодии доходы россиян вырастут на 1%

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин спрогнозировал рост доходов россиян во втором полугодии 2019 года на 1% в годовом выражении.

«Они (доходы граждан РФ - ред.) начнут расти по годовому выражению уже во втором полугодии этого года», - сказал он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам министра, это, в частности, произойдет благодаря резко снижающейся инфляции.

«В этом году во втором полугодии мы должны показать цифры больше 1%. Но в наших планах и прогнозах темп роста – 2% в год», - отметил Орешкин.

Напомним, что в июле Росстат сообщил, что за первые шесть месяцев 2019 года реальные располагаемые доходы населения упали на 1,3% в годовом выражении. В первом квартале спад составил 2,5%, во втором зафиксировано замедление до 0,2%.

В Минэкономразвития уточняли, что реальные доходы россиян снизились в том числе из-за роста обязательных платежей. В частности, речь идет о процентах, уплаченных по кредитам.

Напомним также, что ранее МЭР ухудшило прогноз роста реальных доходов россиян в 2019 году. Ранее в ведомстве предполагали, что этот показатель составит 1%. Однако позже его скорректировали до 0,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх