На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Гинцбург: эффективность «Спутника V» от «омикрона» составляет около 75%

Директор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эффективность вакцины «Спутник V» против нового омикрон-штамма коронавируса составляет порядка 75%, пишет ТАСС.

Об этом он рассказал он на XVI Международном конгрессе по репродуктивной медицине с международным курсом эндоскопии в гинекологии.

«В тотальной популяции эффективность вакцины «Спутник V» по отношению к «омикрону» протективная, составляет 75%. Если произошла ревакцинация «Спутником Лайт», то 100% защита к «омикрону», – цитирует агентство слова Гинцбурга.

Ранее АиФ.ru писал о том, как он оценил «живую вакцину» в виде коронавируса.

Также Гинцбург сообщил, что назальная вакцина будет двухкомпонентной. При этом, по словам учёного, если препарат будет применяться как бустер, то достаточно будет одного компонента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх