На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Силовики задержали еще одного члена банды Басаева

Он подозревается в нападении на псковских десантников в 2000 году

Еще один член банды Басаева – Шамиль Казбулатов – задержан силовиками, заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Отмечается, что операция по задержанию проходила совместно с управлением ФСБ по Ставропольскому краю. Заведено уголовно дело по статье «Вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих».

Казбулатов подозревается в нападении на Псковскую дивизию ВДВ. Следствие намерено просить об его аресте. В настоящее время проверяется его роль в нападении и возможная причастность к другим преступлениям, передает РИА Новости.

Кроме того, ведутся поиски других участников банды.

Напомним, в 2000 году банда под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба атаковала военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики. В результате погибли 84 десантника, еще четверо получили ранения.

Ранее СКР сообщил об аресте двух других членов банды Басаева - Нажмудина Дудиева и Ибрагима Донашева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх