На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Форвард Рияд Марез перешел в «Манчестер Сити» за 68 млн евро

Футболист отметил, что очень рад переходу в английский клуб

Алжирский форвард Рияд Марез подписал контракт с клубом «Манчестер Сити», пишет The Guardian.

Отмечается, что контракт рассчитан на пять лет. Сумма трансфера составила 60 млн фунтов (68 млн евро).

По словам 27-летнего Мареза, он очень рад переходу в «Манчестер Сити». Он отметил, что «с удовольствием следил за их прогрессом». В частности футболист подчеркнул, что эта команда достигла больших высот с Пепом Гвардиолой, а также что ему идеально подходит стиль игры команды.

Марез считает, что в ближайшие годы «Манчестер Сити» может добиться большого успеха, а также что он сам станет лучше играть.

Между тем спортивный директор клуба Чики Бегиристайн назвал Мареза талантливым игроком и важным приобретением. По его мнению, футболист поможет команде.

Напомним, Марез с 2014 года играл за «Лестер» и стал в его составе чемпионом Англии и лучшим футболистом премьер-лиги в сезоне 2015/2016. Также с 2014 года Марез выступает за сборную Алжира. Ранее футболист играл во Франции за «Гавр».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх