На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Рождаемость - у нас в голове!

Рождаемость снижается не только в России, но и в Европе, Японии. Где искать корень проблемы?

Игорь Белобородов, демограф, социолог

По-видимому, снижение рождаемости будет усугубляться. Россия находится в этом плане под двойным и даже тройным прессом: это и отмирание норм многодетности, и повышение возраста вступления в брак, высокое число абортов, рост использования контрацепции. Не стоит сбрасывать со счетов и достаточно агрессивную антисемейную идеологию чайлдфри, которая продвигается в интернет-пространстве.

Новый тип жизни в индустриальных странах (Европа, США, Япония) основывается на всеобщей женской занятости и лояльном отношении к абортам. Эти столпы потребительского общества были когда-то навязаны человеку, но не следуют из самой человеческой природы. Насколько такая модель дружественна традиционной семье? Ответ очевиден. Так что причина снижения рождаемости прежде всего белой расы - в головах людей. У истинно верующих всех конфессий, кстати, такой тенденции не наблюдается. И это тоже повод задуматься.

Где выход? Нужно перестроить экономику так, чтобы она служила интересам семьи - в труде, налогообложении и т. д. Изменить систему образования, чтобы оно не навязывало с малых лет сексуальные извращения, а, наоборот, учило бы крепкой семейной жизни. А по телевизору на центральных каналах надо показывать не чернуху и порнуху, а истории семейного успеха.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх