На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Мать мальчика с рекламного плаката H&M выступила против скандала с фото

Мама мальчика, снявшегося для рекламного плаката компании H&M, призвала прекратить раздувать скандал вокруг фото и назвала обсуждаемую проблему несуществующей.

9 января СМИ сообщили о бурной реакции, вызванной рекламой H&M. Для рекламы одежды был запечатлен чернокожий ребенок, одетый в толстовку с надписью «Coolest Monkey In The Jungle» «Самая классная обезьянка в джунглях».

Многих людей африканского происхождения оскорбил текст на толстовке мальчика, они сочли упоминание обезьянки оскорбительным. С критикой в адрес H&M выступили такие чернокожие знаменитости как баскетболист Леброн Джеймс, рэпер Дидди и певец Weeknd (Эйбел Тесфайе).

В связи с недовольством мать ребенка записала видеообращение, в котором объяснила, что помимо этой толстовки ее сын рекламировал множество другой одежды компании, передает газета Daily Mail.

«Это один из сотен образов, в которых снимался мой сын. Перестаньте постоянно поднимать ложную тревогу, это несуществующая проблема. Возьмите себя в руки», - призвала женщина.

Шведская компания извинилась за рекламный плакат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх