На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Иностранцам законодательно разрешат приезжать в Россию по Fan ID

Гражданам других стран, обладающим паспортами болельщиков, не потребуется оформление виз для посещения России до конца года

Госдума РФ подготовит законопроект о праве иностранцев посещать Россию до конца года по паспорту болельщика, заявил первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников.

По его словам, в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина дано поручение готовить законопроект, позволяющий иностранцам, имеющим паспорт болельщика, приезжать в Россию без получения визы, передает ТАСС.

Мельников пояснил, что документ нужно принимать только в текущую сессию, так как в конце года возвращаться к нему будет бессмысленно.

Напомним, с 14 июня по 15 июля в России проходил чемпионат мира по футболу. Иностранные болельщики, оформившие Fan ID и купившие билеты на матчи, смогли приехать в Россию без визы. После завершения турнира президент Владимир Путин заявил, что владельцы паспортов болельщиков на ЧМ-2018 получать право безвизового многократного посещения страны до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх