На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В России не будут вводить ЕГЭ для выпускников техникумов и колледжей

Власти считают, что обязательный единый госэкзамен для этих категорий учащихся нецелесообразен

Министерство просвещения решило не вводить обязательный ЕГЭ для выпускников колледжей и техникумов. Об этом в интервью Российской газете рассказала глава ведомства Ольга Васильева.

Власти рассматривали возможность сделать ЕГЭ для выпускников учреждений среднего профессионального образования обязательным, но в итоге пришли к мнению, что это нецелесообразно.

Вместе с тем учащиеся, которые после девятого класса решили получать среднее профессиональное образование, по закону все равно имеют право сдавать единый госэкзамен, напомнила Васильева.

Ранее Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для ЕГЭ-2020. Так, на экзамене по русскому языку нужно будет набрать не меньше 24 баллов, а на математике профильного уровня ­– минимум 27 баллов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх