На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В Госдепе заявили, что считают эскалацией ответные меры России на санкции

Соединенные Штаты не заинтересованы в эскалации, однако оставляют за собой право ответа на любые контрмеры России, передает ТАСС.

Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства заявил представитель американского Госдепартамента.

Сотрудник ведомства выразил мнение, что последние санкции Вашингтона в отношении Москвы были пропорциональны и соответствовали «вредоносной деятельности» России.

«Сегодняшнее объявление мер правительством РФ стало эскалацией и вызывает сожаление», - отметил представитель Госдепа.

При этом он также подчеркнул, что американская сторона оставляет за собой право ответить на любые ответные действия России против США.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва зеркально ответит на высылку из Соединенных Штатов десяти российских дипломатов. При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия также может применить болезненные меры для американского бизнеса, однако пока «будет держать их про запас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх