На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Джигурда обещает отказаться от гражданства Украины, чтобы пойти на выборы

Сегодня он с Мариной Анисиной раздавал листовки в свою поддержку

Актер и шоумен Никита Джигурда заявил, что готов отказаться от украинского гражданства, чтобы принять участие в выборах мэра Москвы, сообщает РИА Новости.

Сегодня он вместе с женой Мариной Анисиной вышел на Тверскую улицу, чтобы собрать подписи избирателей и раздать листовки в свою поддержку.

«Я делаю заявление: я готов отказаться от украинского гражданства, где, кстати, я внесен в список сайта «Миротворец» за поддержку Донбасса, Донецка в 2014 году, – сказал Джигурда журналистам. – Таким образом, я могу участвовать, я имею приоритет для получения российского гражданства, поскольку я обладатель ордена «Почетный гражданин России».

Ранее шоумен заявлял, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра столицы. По словам члена Московской городской избирательной комиссии Дмитрия Реута, он не может этого сделать из-за двойного гражданства.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. О намерении баллотироваться на этот пост заявили политик Дмитрий Гудков, председатель партии «Альянс зеленых» Александр Закондырин, политик Максим Шингаркин и другие. Документы для регистрации подали 15 человек, среди которых глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов и лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Действующий мэр Сергей Собянин будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх