На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Актер Станислав Дужников поддержал конкурс «Великие имена России»

На этой неделе завершился второй этап проекта по присвоению аэропортам имен выдающихся соотечественников

Актер Станислав Дужников предложил свои варианты для конкурса «Великие имена России», в рамках которого аэропорты страны будут названы в честь знаменитых россиян.

«Я эту идею поддерживаю, считаю, что она очень правильная и нужная. Это будет память о тех великих людях, которые жили до нашего времени, или даже, если будут называться именами тех людей, которые при жизни уже являются великими и гениальными, – поделился мнением артист. – Жалко, конечно, что не все города были отмечены. Когда мы разговаривали с друзьями, как можно было бы назвать аэропорт в Саратове, то естественно, я предложил бы назвать саратовский аэропорт в честь Олега Павловича Табакова. Но то, что мне понравилось – можно предложить представленным городам имена великих людей. Я поддерживаю, чтобы в Архангельске аэропорт назвали в честь Михаила Ломоносова. Потому что и выдержка, и стремление к наукам – это самые волевые, самые лучшие качества человека. Когда человек стремится к какой-то цели и, несмотря ни на что, идет и добивается и успеха, и результата».

«Великие имена России» – это проект по присвоению аэропортам имен выдающихся соотечественников. 30 октября завершился второй этап конкурса. В лонг-лист по его итогам вошли Михаил Ломоносов, Иммануил Кант, Николай Рерих, Владимир Ленин, Сергей Шнуров и другие. Третий этап стартует 31 октября, в его рамках ВЦИОМ выяснит предпочтения жителей регионов, участвующих в проекте. Финальное голосование пройдет с 12 по 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены 5 декабря.

«Если говорить про московские аэропорты, то, естественно, в силу своей профессии, я посмотрел, что многие мои коллеги, друзья, спортсмены, музыканты – все из своей профессии выбирают, – сказал Дужников. – И я тоже не буду оригинальным и предложу назвать все наши три больших аэропорта именами кого-либо из наших классиков: например, Станиславского, Немировича-Данченко, Антона Чехова, Михаила Чехова, Евгения Вахтангова и, конечно, Олега Павловича Табакова».

Российский актер театра и кино, заслуженный артист России и Республики Мордовии Станислав Дужников наиболее известен по фильму «ДМБ» и по роли в комедийном телесериале «Воронины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх