На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

На высоких скоростях. У кого самый быстрый интернет 4G?

​Скорость передачи данных в наш высокоскоростной век крайне важна. И те, кто умеют под нее подстраиваться, остаются в выигрыше. Это касается в том числе и мобильных операторов.

Современные сотовые телефоны поддерживают такой высокоскоростной стандарт связи, как 4G. Он полностью отвечает современным требованиям и дает абонентам много преимуществ. Однако при этом не все знают, что собой представляет такой вариант связи, и чем он отличается от других.

4G — в чем особенность?

Под аббревиатурой 4G скрывается 4-е поколение связи с помощью мобильных устройств, которое характеризуется высокой пропускной способностью. Как правило, тут интернет передается со скоростью более 100 мбит в секунду. По сути это мобильный интернет, который превышает по скорости в 5 раз привычный многим 3G. В результате, у него получается выходить на уровень передачи сигнала, как у Wi-Fi соединения.

4G также нередко называют и другой аббревиатурой — LTE. С 2011 года, как отмечают специалисты, этот стандарт связи относится к числу базовых потребностей человека по определению ООН.

Но сегодня и он уже постепенно переходит в разряд устаревших. На смену ему уже готовится формат связи 5G. А эти сети и вовсе будут приближены по параметрам к опто-волоконным способам передачи интернета.

Пока же еще безраздельно властвует 4G. Данный формат сегодня предлагают разные операторы связи. Главное — чтобы телефон поддерживал такой формат. Как правило, модели аппаратов, датированные 2013 годом выпуска, уже спокойно выдерживают работу в таком режиме.

Соревнование компаний

Естественно, что сотовые операторы буквально соревнуются между собой за право предоставлять абонентам более качественные услуги. Поэтому сегодня на первый план выходит удержание средних и максимальных скоростей передачи данных в сетях 4G.

Различные компании регулярно проводят разнообразные опросы и исследования по изучению качества предоставляемых сотовых услуг. Одно из самых авторитетных ежегодно делает компания TelecomDaily. В 2018 году она изучала качество услуг голосовой связи и передачи данных в сотовых сетях на территории Москвы и Московской области. По последним данным высокие баллы набирает Мегафон, который демонстрирует неоспоримое лидерство в вопросах передачи данных в формате LTE.

«Все тренды цифрового общества говорят нам сейчас о том, что это приоритетный диапазон для развития сетей передачи данных. Пользователи мобильного интернета с каждым годом качают все больше данных, требуют высоких скоростей, повышенной емкости и надежного соединения. Все больше трафика пользователей мобильного интернета перетекает в 4G — в нашей сети этот показатель уже давно превысил 80%, а более 90% смартфонов, проданных в наших салонах, — это устройства с поддержкой 4G. Более того, все мы сейчас находимся на пороге нового поколения связи — 5G, базой для которого служит сеть LTE. И мы активно тестируем разные области применения 5G — развиваем интернет вещей, демонстрируем беспилотный транспорт, пробуем дополненную и виртуальную реальность, телемедицину. Да, нам есть чем гордиться, но мы продолжаем развивать сети, вкладываемся в инфраструктуру и год за годом улучшаем качество», — комментирует результаты исследования Антон Пирогов, операционный директор Столичного филиала «МегаФона».

Важные показатели

Одним из важных показателей, которые указывают на стабильность соединения данного формата, называют значение ping. Именно оно определяет целостность и качество соединения сигнала. Причем оно важном актуально при использовании real-timeсервисов.

Добиться высоких показателей в области передачи данных можно при совокупности факторов. В их числе:

1. Развитая инфраструктура: большое количество базовых станций, их грамотное обслуживание — все это обеспечивает устойчивую связь

2. Максимально эффективное использование частотного спектра

3. Следование трендам и определенная стратегия на будущее

4. Настройка связи под землей: интернет в подземке — одно из важных направлений развития

5. Рекордные скорости: чем быстрее будет летать интернет, тем больше перспектив у оператора для дальнейшего развития

Связь будущего уже здесь, и она обеспечивается на максимально возможном и качественном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх