На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Думе предложили вернуть РФ пол-Украины после заявлений об «оккупации»

Если Украина признает «оккупацией» период нахождения в составе Советского Союза, она должна быть готова отказаться от переданных ей в то время территорий, заявил глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», - цитирует российского депутата РИА Новости.

Накануне директор Украинского института национальной памяти заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания республики в составе СССР как «большевистской и коммунистической оккупацией».

После образования Украинской ССР ей передали территории, относившиеся в Российской империи не только к Малороссии. Это Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск и Кировоград.

Кроме того, в 1939-1945 годах в состав советской республики вошли Восточная Галиция, Северная Буковина, Южная Бессарабия, Закарпатье, а в 1954 году - Крым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх