На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Климкин рассказал о денонсации Киевом соглашений с Россией

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что по состоянию на конец 2017 года страна денонсировала 35 различных соглашений с Россией и собирается в ближайшее время денонсировать еще восемь, передает РИА Новости.

Ранее украинское правительство денонсировало несколько двусторонних документов, включая межправительственное соглашение с Москвой, которое регулировало порядок поставок странами вооружений и военной техники друг другу, а также комплектующих и услуг военного назначения. Кроме того, расторгнуто межправсоглашение с Россией 1993 года о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной промышленности.

В числе 35 денонсированных документов – межгосударственные, межправительственные и межведомственные соглашения. Климкин заявил, что работа в этом направлении будет последовательно продолжаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх