На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Много ли денег получает город от всех платных парковок?

Постоянно вижу припаркованные машины с номерами, спрятанными под листиками или CD-дисками. Разве так можно увильнуть от штрафа? И много ли денег получает город от всех платных парковок?

К. Серёгина

Отвечает Александр Гривняк, гендиректор ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»:

- С момента существования платных парковок столичные районы получили 10,4 млрд руб. (из них 2,9 ­млрд руб. в 2016 г.). На эти деньги управы озеленяют дворы, обустраивают детские и спортивные площадки. Например, в ЦАО в порядок приведены 186 дворовых территорий.

Что касается нечестных водителей, то пешие инспекторы выходят на патрулирование ежедневно. Если они видят, что номер машины закрыт, то убирают мешающий предмет и фиксируют номер.

Если же его нет вовсе, то информация передаётся в правоохранительные органы для проверки (может быть, машина вообще числится в угоне). Кстати, снимая номер с автомобиля, владелец значительно усложняет себе задачу по поиску и возврату машины со спецстоянки, если будет принято решение об эвакуации. Её придётся искать только по цвету и марке!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх