На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Медведев заявил, что следующие шесть лет будут непростыми для экономики РФ

По словам премьера, будущий год будет адаптационным

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что следующие шесть лет будут непростыми для российской экономики, передает РИА Новости.

Во время заседания правительства он отметил, что необходимо учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также «возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления».

Медведев отметил, что Россия будет выстраивать экономическую политику таким образом, чтобы уверенно развиваться в не вполне благоприятных условиях и обеспечить устойчивое повышение уровня жизни.

Премьер подчеркнул, что будущий год будет адаптационным, а новый пакет структурных изменений выведет российскую экономику на высокую траекторию. По его словам, с 2021 года ежегодный темп роста экономики превысит 3% – прежде всего за счет химической и пищевой промышленности, машиностроения и развития инфраструктуры и жилищного строительства.

Кроме того, прогнозируется стабильный рост реальных доходов. Инфляция в среднем должна остаться в рамках целевого показателя около 4%, добавил Медведев.

Он также заверил, что Россия продолжит политику импортозамещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх