На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Спасение Королевства Эренделл. Как Disney подарил сказку детям Москвы

В начале декабря в Москву пришла настоящая сказка — в концертном зале «Зарядье» маленькие любители приключений увидели анимационный фильм «Холодное сердце» в сопровождении живой музыки симфонического оркестра.

9 декабря компания Disney в России и СНГ провела новогодний праздник в концертном зале «Зарядье» в Москве. Его посетили около тысячи детей — подопечных благотворительных фондов и организаций. Уникальный формат киноконцерта позволил объединить анимацию Disney и живую музыку: фильм демонстрировался на большом экране, а все мелодии из него синхронно исполнялись настоящим симфоническим оркестром. Оригинальное звучание музыки из фильма в исполнении коллектива «Русская филармония» позволило заново открыть для себя волшебную историю приключений в королевстве Эренделл.

Сюжет «Холодного сердца» хорошо знают и взрослые, и дети. Юная принцесса Эльза с рождения обладает магическими способностями: девушка умеет замораживать предметы, покрывая их слоем льда и снега. После смерти родителей волшебница наследует трон Эренделла и получает шефство над своей младшей сестрой Анной. В один прекрасный день между родственницами возникает конфликт. Расстроенная Эльза убегает в горы и по нелепой случайности накладывает замораживающее заклинание на королевство. Чтобы вернуть в Эренделл лето, Анне предстоит отыскать сестру и противостоять мощной стихии.

Настоящим подарком для всех гостей киноконцерта стала возможность услышать вживую знаменитый хит «Отпусти и забудь»: специальным гостем концерта выступила джазовая певица Анна Бутурлина. Именно она озвучила Эльзу в русском дубляже анимационного фильма, так что ее голос хорошо знаком детям и взрослым.

Благотворительные праздники, организованные Disney в России и СНГ, проходят уже на протяжении 12 лет. За это время различные постановки посетили более 20 тысяч детей. Начиная с 2015 года, мероприятия проводятся не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России. В этом году это будет Великий Новгород, где дети увидят постановку «Снежная Королева». Ранее благотворительные новогодние праздники проходили в Туле, Калининграде, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Восьмой год подряд эти праздники организовываются при поддержке Администрации Президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх