На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Крупное ДТП в Татарстане. Главное

В ночь на воскресенье, 2 июля, в девяти километрах от города Заинск (Татарстан) столкнулись пассажирский автобус «Неоплан» и грузовик «КамАЗ». Автокатастрофа произошла примерно в 00:40 мск. В автобусе на момент ДТП находились 29 человек. От удара автобус, который следовал по маршруту Самара — Ижевск, опрокинулся на проезжей части и загорелся. Возгорание было ликвидировано в 01:17 мск.

Сколько человек пострадало?

Минздрав Татарстана подтвердил гибель 14 человек, среди них двое детей. «Среди погибших двое детей, предположительно одного года и 14 лет», — сообщили в СУ СК. В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан сообщили, что тела всех погибших будут доставлены в Казань для прохождения процедуры опознания.

Пострадали 15 человек, 12 из них были направлены в Центральную районную больницу Заинского района. Детей среди госпитализированных нет. «Двенадцать человек госпитализированы, — подтвердил дежурный врач. — Пять человек — тяжелые, пять человек — средней степени тяжести, один человек — легкий и один без травм».

По данным МЧС, водители грузовика и автобуса не пострадали.

Из-за чего произошло столкновение?

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП по двум статьям УК РФ. Водитель автобуса сейчас находится в УВД и дает показания. Предварительно установлено, что «водитель автобуса 1961 года рождения совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем "КамАЗ"».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх