На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Перевозчики предупредили о подорожании авиабилетов в 2020 году — Известия

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта сообщила, что в 2020 году ожидается подорожание авиабилетов, пишет газета Известия.

Сообщается, что билеты на I квартал следующего года уже подорожали на 3–18%. При этом самыми дорогими являются билеты на периоды с 1 по 6 января, с 3 по 24 февраля и с 9 по 16 марта.

Эксперты связывают рост цен с убытками авиаперевозчиков. Так, за девять месяцев 2019 года убытки составили 9,7 млрд рублей, а в целом за год могут достигнуть 40 млрд рублей.

Это вызвано тем, что в январе–сентябре значительно выросли расходы на аэропортовое обслуживание (на 23%), оплату труда (18,8%), обязательное страхование (17,9%), а общие затраты на топливо увеличились на 8,8%.

В начале сентября в Минтрансе заявляли, что стоимость авиабилетов в РФ в первом полугодии выросла на 7%. В Росстате сообщили о повышении средней стоимости перелета в эконом-классе на 24%. Однако в ФАС опровергли подсчеты Росстата, отметив, что представленные данные отражают только средние затраты пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх