На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Всемирный банк понизил прогноз по росту экономики РФ в 2019 году

Всемирный банк снизил прогноз экономического роста в РФ в текущем году с 1,2%, называвшихся в июне, до 1%. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение финучреждения.

При этом прогноз на 2020 год уменьшили с 1,8% до 1,7%. Ожидаемый показатель на 2021 год сохранили на прежнем уровне - 1,8%. Это уже второй случай понижения прогноза за год.

Эксперты отмечают, что положительное влияние на российскую экономику оказали слабые инвестиции и рост торговли. В то же время, производственная активность пошла на спад из-за вступившей в силу сделки с ОПЕК о сокращении добычи нефти. «Загрязнение ключевых трубопроводов, идущих в Европу, также оказало давление на производство энергоносителей», - подчеркивают экономисты.

Также организация уменьшила и прогноз роста экономики в целом по миру - с 2,6% до 2,5%.

Напомним, в октябре биржевые индексы США показали резкое падение. Например, индекс Dow Jones по итогам торгов в среду упал на 1,86%, индекс S&P 4500 - на 1,79%, Nasdaq потерял 1,56%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх