На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

К 2050 году население Земли достигнет 9,8 млрд человек - ООН

По прогнозу экспертов ООН, к 2050 году население Земли увеличится до 9,8 млрд человек, а к 2100 году - до 11,2 млрд, несмотря на снижение общего уровня рождаемости. В настоящее время на нашей планете проживает 7,6 млрд человек.

Рост населения в основном происходит за счет 47 наименее развитых государств, в которых уровень рождаемости составляет 4,3 ребенка на одну женщину.

«При нынешнем ежегодном росте населения в 83 млн человек мы ожидаем сохранения этой тенденция даже с учетом того, что уровень рождаемости (в мире) продолжит снижаться», - говорится в опубликованном докладе департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

Что касается падения общего уровня рождаемости, то оно связано со старением населения. Согласно прогнозу, к 2100 году число людей старше 60 лет утроится - до 3,1 млрд.

Также специалисты ожидают роста населения Индии - в 2024 году оно достигнет отметки 1,4 млрд человек, превысив население Китая. Кроме того, ожидается, что США к 2050 году утратят статус третьей по численности населения страны, уступив его Нигерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх