На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ту-22 на маневрах «Восток-2018» разгромили аэродром условного противника

Также в рамках учений российские истребители разыграли воздушные дуэли

Истребители ВКС РФ и Восточного военного округа отработали перехват воздушных целей и разыграли воздушные дуэли во время проведения маневров «Восток-2018».

Как сообщает Минобороны РФ, звено самолета Су-30СМ, выполнявших роль условного противника, во время розыгрыша практических действий приблизилось к зоне ответственности подразделений противовоздушной обороны Восточного военного округа и не отвечало на запросы наземных служб.

На перехват «самолетов-нарушителей» были подняты истребители МиГ-31 и Су-35С, выполнившие условные пуски ракет.

Сообщается также, что в рамках учений более 10 экипажей дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли массированный бомбовый удар по аэродрому условного противника в Забайкалье. Так, летчики поразили мишени, обозначающие стоянки авиатехники, самолеты на взлетно-посадочной полосе, а также укрытия техники, склады и командно-диспетчерский пункт аэродрома условного противника.

Отмечается, что в ходе бомбометания использовались авиационные бомбы массой до 500 кг.

Напомним, крупнейшие маневры «Восток-2018» проводятся с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке. В них участвуют около 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, а также до 80 кораблей и судов обеспечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх