На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Российские эксперты начали проверять аэропорт в Каире

Группа из пяти российских экспертов в области авиабезопасности сегодня начала проверку в международном аэропорту Каира, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации воздушной гавани.

Россияне прибыли в столицу Египта рейсом из Турции накануне вечером. Они планируют пробыть в Каире несколько дней. За это время специалисты проинспектируют системы безопасности, проверки багажа и личного досмотра пассажиров в залах прилета и вылета нового терминала №2. Также они проведут диагностику работы новых биометрических систем, недавно введенных в эксплуатацию.

17 февраля Правительство РФ одобрило протокол по авиабезопасности между странами, подготовленный Минтрансом. Он предполагает, что российские специалисты проведут мониторинг соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах страны.

Сроки возобновления авиасообщения зависят от устранения Египтом замечаний по поводу безопасности.

Последняя инспекция аэропорта Каира была проведена в конце прошлого года. 19 января российские эксперты проверили аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Каирский аэропорт не инспектировали, поскольку в нем тогда не до конца установили биометрические системы контроля.

Переговоры о возобновлении полетов с Египтом ведутся с конца 2015 года. Авиасообщение прекратили в ноябре этого года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх