На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Президент РФ подписал закон об ужесточении наказания за коррупцию в спорте

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за коррупцию в спорте. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

За дачу или получение взятки в размере более 1 млн рублей предусмотрено максимальное наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 15 лет.

Также устанавливается максимальное наказание за дачу взятки в особо крупном размере: штраф от 2 млн до 4 млн рублей, за получение такой взятки предусмотрен штраф от 3 млн до 5 млн руб. Однако, если лицо, совершившее коммерческий подкуп, активно способствовало раскрытию преступления, оно освобождается от уголовной ответственности.

За дачу взятки участнику спортивных соревнований теперь грозит до пяти лет лишения свободы, штраф за это правонарушение может составить до 700 тысяч рублей.

Кроме того, вводится отдельное наказание за посредничество во взяточничестве: штраф до 700 тысяч рублей или до четырех лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх