На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Есть ли угроза валютным вкладам?

Что будет с валютным вкладом, если США запретят банку работать с долларами? Можно будет вернуть свои деньги? В какой валюте?

Во время кризиса 1998 г. действительно случалось, что банки возвращали валютные вклады в рублях по невыгодному курсу. Но план действий на случай возможного ужесточения американских финансовых санкций, который разработал ЦБ РФ, такой меры не предусматривает.

«Никаких угроз для валютных вкладов не видим, и никаких мер по принудительной конвертации мы не рассматривали, у нас даже мыслей нет на эту тему. Мы считаем, что эти меры могут только подорвать доверие к банковской системе», — заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что ресурсов ЦБ и банковской системы «в целом хватает, чтобы в любой ситуации все обязательства перед населением и в той валюте, в которой эти обязательства, выполнить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх