На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

МИД России: гибель генерала Асапова в Сирии - цена за «двуличие США»

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что гибель российского генерала Валерия Асапова стала ценой, которую страна заплатила за двуличие США в вопросе урегулирования ситуации в Сирии.

Генерал-лейтенант Асапов погиб в районе Дейр-эз-Зора в минувшее воскресенье при обстреле со стороны боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Во время минометного обстрела генерал находился на командном пункте сирийских войск и был смертельно ранен. Его посмертно представили к госнаграде.

По словам Рябкова, США не заинтересованы в ликвидации ИГИЛ. «Все-таки некие политические и геополитические задачи для Вашингтона важнее того, что задекларировано в плане приверженности контртеррористической борьбе», - приводит слова дипломата РИА Новости.

Россия хотела бы, чтобы Америка на практике доказала приверженность борьбе с терроризмом в САР, добавил замминистра.

Накануне Минобороны РФ опубликовало аэрофотосъемку районов Дейр-эз-Зора, подконтрольных боевикам. На снимках видны автомобили американского спецназа, которые находятся в опорных пунктах, ранее оборудованных террористами. Причем следов штурма вокруг этих объектов нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх