На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Путин обсудил с президентом Аргентины ЧМ-2018 и поиски подлодки

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Аргентины Маурисио Макри, передает ТАСС.

Стороны в ходе переговоров в узком составе обсудили взаимодействия стран, а также ряд предстоящий чемпионат мира по футболу и поиски аргентинской подлодки «Сан-Хуан».

Начиная переговоры, Путин пригласил Макри, а также аргентинских болельщиков посетить чемпионат мира-2018. Президент Аргентины, в свою очередь, поблагодарил российского лидера за приглашение.

По словам Путина, отношения России и Аргентины имеют давние корни. Он подчеркнул, что рал тому, что эти отношения диверсифицированы и имеется много направлений перспективного взаимодействия.

Кроме того, президент России подчеркнул, что а Аргентине проживает самая крупная в Латинской Америке российская диаспора, насчитывающая 400 тысяч человек. Он выразил благодарность Макри за теплое отношение к россиянам и за поддержку их инициатив в области развития гуманитарных связей.

Аргентинский президент также добавил, что рассчитывает на расширение взаимодействия с РФ в ряде сфер, включая торговлю, культуру и спорт. Макри отметил, что Аргентина уделяет большое внимание стратегическому партнерству с Россией.

Кроме того, президент Аргентины поблагодарил Путина за помощь в поиске аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан». «Это еще раз показывает ту любовь, которую Россия проявляет Аргентине», – сказал Маурисио Макри.

Президент Аргентины прибыл в Москве в понедельник 22 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх