На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин подвел итоги чемпионата мира по футболу в России

Президент побывал на стадионе в Калининграде и провел заседание по итогам мундиаля

Президент РФ Владимир Путин в пятницу посетил возведенный к ЧМ-2018 стадион «Калининград», а также провел совместное заседание Совета по спорту и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018».

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин ознакомился с инфраструктурой стадиона, понаблюдал за игрой юных футболистов, а также поговорил с волонтерами, которые работали в Калининграде во время мундиаля.

В ходе совместного заседания президент отметил наследие чемпионата мира по футболу 2018 года для России.

«Наследие действительно большое, если не сказать огромное. Имею в виду не только спортивные арены, аэропорты, дороги, объекты инфраструктуры, развитие наших городов, но и гуманитарное, человеческое измерение, рост интереса молодёжи, людей, по сути, всех возрастов к спорту, доброе отношение граждан разных стран к России, их стремление вернуться в нашу страну вновь», - сказал он.

По словам президента, ЧМ стал для страны самым масштабным международным спортивным событием. Сейчас успех прошедшего турнира стал объективно признанным фактом.

Путин еще раз отметил игру сборной РФ на чемпионате. По его словам, все футболисты сражались очень достойно, были настоящей командой и сумели поразить всех своей стойкостью и сплоченностью.

«Впереди Лига наций УЕФА и Евро-2020. К этим играм надо готовиться так же, как и к чемпионату мира, и не только футболистам и тренерам. Напомню, ряд матчей Лиги наций и Евро пройдут в России: в Санкт-Петербурге, в Сочи, в Ростове-на-Дону и здесь, в Калининграде», - сказал Путин.

В связи с этим президент поручил профильным структурам глав регионов обеспечить достойное проведение этих мероприятий.

Также он сообщил, что до 1 января 2019 года было решено продлить безвизовый режим для иностранцев, имеющих FAN ID.

По словам президента, господдержка программ развития объектов чемпионата продлится пять лет. Предполагается, что к 2024 году объекты будут самодостаточны и будут являться центрами развития общественной, деловой и культурной жизни городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх