На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Что нужно знать о нападении боевиков на Актобе?

5 июня в казахстанском Актобе произошло нападение на оружейные магазины и воинскую часть.

1. Группа экстремистов совершила вооруженные нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии.

Днем в воскресенье, 5 июня, в казахстанском Актобе террористы ограбили оружейный магазин «Паллада». После нападения на магазин вооруженные преступники разделились на две группы.

Одна группа в количестве шести человек на похищенной патрульной автомашине полиции совершила нападение на другой оружейный магазин «Пантера», где преступники нанесли ножевые ранения двум посетителям, один из которых был убит, второй — ранен.

Вторая группа преступников захватила маршрутный автобус, пассажиры были высажены. На нем бандиты протаранили ворота воинской части № 6656 регионального командования «Батыс» и проникли на ее территорию, где устроили перестрелку с воинским нарядом и прибывшими сотрудниками полиции.

2. Нападавшие являются «радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений».

Личности всех преступников, причастных к совершению противоправных действий, установлены. По данным МВД, за нападением на Актобе стоит группа «приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений».

В ходе спецоперации 13 боевиков были уничтожены и 9 были задержаны. Принимаются меры по розыску остальных нападавших.

3. В результате нападения на Актобе погибли 6 человек, еще 10 получили ранения.

В результате нападения на Актобе погибли 6 человек, еще 10 человек получили ранения.

4. В Актобе объявлен «красный» уровень террористической угрозы.

В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Была приостановлена работа увеселительных заведений, ограничено движение общественного транспорта, закрыты крупные магазины и рынки. Правоохранительные органы просили жителей не выходить из домов. Актюбинцы получили смс-сообщения, в которых говорилось о «красном» уровне террористической угрозы.

5. В Кремле считают события в Актобе внутренним делом Казахстана.

Российские власти считают события в Актобе внутренним делом Казахстана и уверены, что местные следственные органы во всем разберутся. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, это абсолютно внутреннее дело Казахстана. Казахские силовики достаточно эффективно противодействовали этим бандитам. Что стояло за этим дерзким нападением — мы не сомневаемся, что казахстанские следственные органы это установят», — сказал Песков журналистам.

По словам директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, российские спецслужбы очень внимательно отнеслись к произошедшему, и в дальнейшем «координация со спецслужбами Казахстана в этом направлении будет активизироваться, поскольку данная ситуация небезопасна и для России». Подробнее читайте в материале

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх