На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Почему только русские носят дома тапки?

В Европе в гостях я хотела снять туфли, а меня остановили - там дома ходят в уличной обуви. Почему только русские носят дома тапки?

А. Строганова, Москва

Считается, в Россию тапки попали с Востока при Петре I. Это были экземпляры, расшитые драгоценными камнями, стоили они дорого, а потому широко не распространились. А современные тапки, видимо, пришли с Кавказа, где в ходу были чувяки - домашняя мягкая кожаная обувь. Особенно тапки стали популярны в СССР, когда многие жители стали переезжать в города. Эта обувь превратилась в символ домашнего уюта. Сыграл свою роль и климат. Ясно, что зимой в России не получится ходить и на улице, и в квартире в одной и той же обувке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх