На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Власти Китая прокомментировали встречу лидеров России и КНДР

Переговоры проходят сегодня на острове Русский во Владивостоке

Власти Китая надеются, что переговоры лидеров России и КНДР помогут в продвижении урегулирования проблемы на Корейском полуострове, сообщил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Дипломат подчеркнул, что Россия и Северная Корея являются дружественными соседями КНР. «Рады видеть, что они укрепляют двусторонние отношения на высоком уровне и двустороннее сотрудничество, это поможет в поддержании мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе», - заметил Гэн Шуан. Его цитирует РИА Новости.

Также Пекин рассчитывает, что встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына поможет в урегулировании проблемы на Корейском полуострове.

Дипломат заметил, что китайская сторона намерена продолжать совместную работу с РФ и другими заинтересованными сторонами по этой проблеме.

Напомним, сегодня во Владивостоке проходит встреча лидеров России и КНДР. До начала расширенных переговоров лидеры двух стран провели беседу в формате тет-а-тет.

Ранее Путин отметил важность визита Ким Чен Ына в Россию. Лидер Северной Кореи заявил, что основная цель его приезда – поговорить с российским президентом о ситуации на Корейском полуострове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх