На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В народном голосовании премии «Большая книга» победил роман Гузели Яхиной

Победителем народного голосования национальной литературной премии «Большая книга» стал роман Гузели Яхиной «Дети мои», сообщили в пресс-службе премии.

Старт голосования на сайте о книгах LiveLib был объявлен в июне, оно завершилось во вторник, 3 декабря. За это время все желающие могли проголосовать за понравившееся произведение. Книги были опубликованы с разрешения правообладателей, а все принявшие участие в отборе победителей смогли прочесть их бесплатно на сайте или в приложении партнера премии - «ЛитРес».

По итогам народного голосования, на втором месте оказался роман Григория Служителя «Дни Савелия», третье занял роман Евгения Водолазкина «Брисбен».

Имена лауреатов XIV сезона «Большой книги», которых выбрала Литературная академия, будут объявлены на церемонии вручения премии. Она состоится 10 декабря, победителей народного голосования ждут памятные награды.

Национальная премия «Большая книга» была учреждена в 2005 году. Ее соучредителями являются Минкульт РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх