На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

ЛНР: Киев собирается взорвать шлюзы водохранилища в Донбассе

Уточняется, что факт минирования подтвердили военные ВСУ

Украинские военные заминировали шлюзы Мироновского водохранилища в Донбассе и, возможно, собираются взорвать их, сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

Он обратил внимание мировой общественности и международных правозащитных организаций на то, что при взрыве шлюзов водохранилища уровень воды в реке Лугань повысится, что приведет к наводнению в Троицком, Калиново, Ирмино и Первомайске.

По его словам, это может привести к большому количеству жертв и пострадавших среди мирного населения, а также к экологической и гуманитарной катастрофе в ЛНР, передает РИА Новости.

Представитель оборонного ведомства ЛНР также добавил, что подготовка к диверсии была замечена представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. В отчете миссии есть данные о двух деревянных темно-зеленых коробках с проводами, прикрепленными к металлическим воротам шлюза. Также уточняется, что минирование подтвердили военные ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх