На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

МВД предложило наказывать за незаконное трудоустройство иностранцев в РФ

МВД РФ разработало законопроект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих наказания за незаконное трудоустройство иностранных граждан. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Авторы законопроекта предложили дополнить КоАП РФ нормами, устанавливающими ответственность иностранцев и лиц без гражданства, а также их работодателей и заказчиков услуг, если трудовая деятельность осуществляется без заключения трудового или гражданско-правового договора.

Иностранным гражданам в случае принятия закона за это правонарушение будет грозить штраф от двух до пяти тысяч рублей с последующим выдворением из России. Работодателям, которые являются должностными лицами, придется заплатить от 25 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 200 до 800 тысяч, либо их деятельность может быть административно приостановлена на срок от 14 до 90 суток.

Также в министерстве предложили привлекать к ответственности работодателей, принимающих на работу иностранцев, в миграционной карте которых не указана работа в качестве цели визита, и самих иностранных граждан, допустивших такое нарушение. Исключением станут отдельные категории лиц, прибывших в РФ с другими целями и имеющих право работать в соответствии с российскими законами и международными договорами. Также исключительными являются случаи, установленные международными договорами России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх